Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ФОТОЭКСКУРСИЯ

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении     образовательной деятельности

Кабинеты

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Доступ к интернет

Электронные образовательные ресурсы

Имеется кнопка вызова персонала.

Создание безопасных условий

• ОСВЕЩЕНИЕ:

1.Тип освещения в учреждении: люминисцентное, лампы накаливания, светодиоды).

2.Обеспечены ли учебные заведения освещением по норме: обеспечен.

3. Проверка сопротивления изоляции электросети и заземления электрооборудования: ООО «ЦП и НТ «Пирант-Сервис».

4. В здании школы установлена КТС.

5. В зданиях школы ведется видеонаблюдение.

6. Краевые ступени лестничных маршей выделены цветом.

• ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА:
  1. В наличии пожарные краны, рукава, огнетушители, АПС, пожарный водоём объемом до 54м3, планы эвакуаций, инструкции.
  2. Выполнена покраска панелей акриловой краской.
  • Состояние ВОДОСНАБЖЕНИЯ: удовлетворительное.
  • Состояние КАНАЛИЗАЦИИ: удовлетворительное.
  • Имеется ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ внутри здания и по периметру.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленные

для использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе оборудован компьютерный класс с выходом в сеть со скоростью до 648 кбит/с.

Количество компьютеров всего в школе: 22 (в том числе ноутбуков - 5). Количество компьютеров в классе информатики  и ИКТ с выходом в интернет и всего: 10 ( в том числе компьютер преподавателя).

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами

с ограниченными возможностями здоровья

Наличие столовой: имеется

•  Число посадочных мест в соответствии с установленными нормами: 72.
  •  Обеспеченность технологическим оборудованием, его техническое состояние в соответствии с установленными требованиями: в наличии, соответствует.
  •  Санитарное состояние пищеблока, подобных помещений для хранения продуктов и цехов: хорошее.
  •  Обеспеченность посудой: 100%.
  •  Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья  обеспечены  бесплатным двухразовым горячим питанием, в соотвествии с нормативами.
  •  Наличие овощехранилища, погреба его состояние: имеется, удовлетворительное.
  •  Наличие инструкций и другой документации, обеспечивающей деятельность столовой и её работников: в наличии.
  • Штатные работники столовой: 3 человека.

Учебные кабинеты: имееются

• Санитарное состояние учебных кабинетов:
  1. Обеспеченность учебной мебелью в соответствии: 100%
  2. Состояние учебных досок: удовлетворительное
  3. Обеспеченность софитами: 100%
  4. Солнцезащитные устройства: жалюзи.
  • Наличие учебных кабинетов: 15
    В их числе оборудованных кабинетов:
  • Химии с лаборантской- имеется (1),  наличие вытяжного шкафа, сейфа, аптечки, подвода воды, журнала по ТБ - имеется.
  • Физики с лаборантской имеется (1), наличие сейфа, аптечки, подвода воды, щитовая, подвод электричества к столам, журнал по ТБ - иммется.
  • Кабинет информатики - 1, площадь 56 кв.м., количество ВДТ -10, площадь на одно рабочее место –  кв.м., наличие типовой мебели - имеется. Расстановка по периметру вдоль двух стен.

Наличие спортивного зала: имеется

Площадь спортивного зала – 156 кв.м., в наличии раздевалки, снарядная, тренерская, туалеты, место для хранения лыж и палок. Состояние помещений - удовлетворительное. наличие и состояние спортивного оборудования и инвентаря – имеется, хорошее.

Для организации занятий физической культурой и спортом также имеются:

спортивный городок, игровые площадки, хоккейная площадка, волейбольная площадка, беговая дорожка 60 м.,  площадка для футбола, мини-футбола.

Наличие медицинского кабинета: имеется

Контроль за здоровьем обучающихся осуществляется работниками Кирзинского ФАПа на договорной основе.

Наличие библиотеки: имеется

Библиотека с хранилищем и читальным залом на 6 мест.

Книжный фонд составляет всего:  в том числе учебники:

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными и возможностями здоровья

Наличие актового зала: имеется

Для организации мероприятияй воспитательного и обучающего характера в школе есть актовый зал на 80 мест, обеспеченнный музыкальным центром,  микрофонами, мультимедийным оборудованием.

Наличие мест для отдыха: имеется

В школе имеется игровая комната для обучающихся начальной школы, и посещающих группу продлённого дня.
О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии : нет